Видовая площадка на колокольне собора Святой Евфимии

Видовая площадка на колокольне собора Святой Евфимии (Church of St Euphemia panorama view point).
Еще одно место для любителей обозреть окрестности с высоты. Посещая курортный и приятный во всех отношениях городок Ровинь, не премините заглянуть на видовую площадку на башне собора в старом городе.


1. В погожий день открывается замечательная панорама окрестностей. С высоты около 100 метров над уровнем моря можно понаблюдать за туристической жизнью городка.

Читать далее »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Просмотров: 4 834

Видовая площадка над пляжем Башка

Видовая площадка над пляжем Башка, остров Крк (Baska Beach vista point).
Пляж городка Башка, расположенный на южной оконечности острова Крк (самого большого острова Хорватии, регион Кварнер), очень живописное место, располагающее к обстоятельному визиту. На склоне правого входного мыса рекомендую посетить видовую площадку, с великолепной панорамой окрестностей.


1. Городок Башка небольшой (около 1000 жителей) и знаменит замечательным пляжем, который хоть и не чисто песчаный, но зато очень вместительный по Хорватским меркам. В туристический сезон количество жителей в городе увеличивается на порядок.

Читать далее »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Просмотров: 4 915

Римский амфитеатр города Пула

Римский амфитеатр города Пула (Roman Amphitheater of Pula city).
Одна из ярких и запоминающихся достопримечательностей Истрии — римский амфитеатр, возведенный в начале нашей эры и в большей степени сохранившийся до наших дней. Рекомендую к посещению всем любителям истории, архитектуры и исторических фильмов типа «Гладиатор».


1. Симметричная арена доминирует над городским ландшафтом набережной Пулы. Так получилось, что в наш первый визит мы колесили по городу в поисках амфитеатра, высматривая его вдали, и вдруг из-за поворота резко показалась колоссальная по размерам арена. Незабываемые впечатления.

Читать далее »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 4,67 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...
Просмотров: 9 111